Unser Verein

 

 

Unser Vorstand

Vorsitzender

Pirmin Meisenheimer

Tel 0 22 51 78 15 60

Email: Pirmin.Meisenheimer@Tanzsportclub-Erftstadt.de

          Vorsitzender@Tanzsportclub-Erftstadt.de

Stellvertretender Vorsitzender

Michael Vorreyer

Tel.: 022 36 38 11 84

Email: Michael.Vorreyer@Tanzsportclub-Erftstadt.de

          StvVorsitzender@Tanzsportclub-Erftstadt.de

    Schatzmeisterin

    Ulrike Balters

    Tel: 02235 42270

     Email: Ulrike.balters@tanzsportclub-Erftstadt.de

               Schatzmeister@Tanzsportclub-Erftstadt.de

         

 

Turnierwart

Wolfgang Witzke

Tel: 0163 8376666

Email: Wolfgang.Witzke@Tanzsportclub-Erftstadt.de

          Turnierwart@Tanzsportclub-Erftstadt.de

Sportwartin

Ulrike Meisenheimer

Tel 0 22 51 78 15 60

Email: Ulrike.Meisenheimer@Tanzsportclub-Erftstadt.de

          Sportwart@Tanzsportclub-Erftstadt.de

Schriftführer und Medienwart

Christof Heinrich

Tel.:

Email: Christof.Heinrich@Tanzsportclub-Erftstadt.de

Der Vorstand 1976 bis heute

Beauftragte des Clubs

Musik-Beauftragte

Beauftragter Deutsches Tanzsportabzeichen

DTSA-Beauftragter

 

Workshop-Beauftragte

Workshop-Beauftragte

Anja Scharer

Tel.. 02235 987271

Email: Anja.Scharer@Tanzsportclub-Erftstadt.de